83
modifications
| Ligne 3 : | Ligne 3 : | ||
Un mois après le [[Conclave présidentiel d'Octobre 2025|conclave]] qui a vu [[Bri]] devenir [[Période Bri|présidente]], les 10 sièges du Parlement sont renouvelés pour 6 mois dans 10 circonscriptions différentes. | Un mois après le [[Conclave présidentiel d'Octobre 2025|conclave]] qui a vu [[Bri]] devenir [[Période Bri|présidente]], les 10 sièges du Parlement sont renouvelés pour 6 mois dans 10 circonscriptions différentes. | ||
=Circonscriptions= | =Circonscriptions et candidats= | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
!Circonscription | |||
!Candidats | |||
!Partis | |||
|- | |||
|rowspan= "13" |Circonscription de Bordeaux | |||
|- | |||
|[[Vinicius]] | |||
|[[La Ligue Pachydermique]] | |||
|- | |||
|[[Rsk]] | |||
|[[La Licorne Céleste]] | |||
|- | |||
|[[satsuki]] | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|[[Ashjunior]] | |||
|[[Les Chocapics révolutionnaires]] | |||
|- | |||
|[[gentilgarçon]] | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|[[royco]] | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|[[bd]] | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|[[joebiden]] | |||
|[[Les Campagnards]] | |||
|- | |||
|[[iskrenniy]] | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|[[gasparr]] | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|[[micheil]] | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|[[tiralarc]] | |||
|[[]] | |||
|- | |||
|} | |||
=Candidats= | =Candidats= | ||
=Résultats= | =Résultats= | ||
=Conséquences= | =Conséquences= | ||
modifications