« Elections législatives de Novembre 2025 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 131 : | Ligne 131 : | ||
|[[payan]] | |[[payan]] | ||
|[[Parti de payan]] | |[[Parti de payan]] | ||
|- | |||
|rowspan= "6" |Circonscription de Montpellier | |||
|[[pathybulaire]] | |||
|[[Votez Bulaire !]] | |||
|- | |||
|[[papyc]] | |||
|[[La Ligue Pachydermique]] | |||
|- | |||
|[[pololechampignon]] | |||
|[[La Perfection a un NOM !]] | |||
|- | |||
|[[bomoc]] | |||
|[[Les Cat's Eyes]] | |||
|- | |||
|[[carriekatur]] | |||
|[[Soucoupe Violente]] | |||
|- | |||
|[[tartinovski]] | |||
|[[Parti de tartinovski]] | |||
|- | |- | ||
|rowspan= "10" |Circonscription de Nantes | |rowspan= "10" |Circonscription de Nantes | ||
| Ligne 162 : | Ligne 181 : | ||
|[[coyoteboy]] | |[[coyoteboy]] | ||
|[[Les Tontons Snipers]] | |[[Les Tontons Snipers]] | ||
|- | |||
|rowspan= "6" |Circonscription de Nice | |||
|[[tampax]] | |||
|[[Polidor' is Back]] | |||
|- | |||
|[[luckya]] | |||
|[[La Licorne Céleste]] | |||
|- | |||
|[[maxwelhouse]] | |||
|[[La Perfection a un NOM !]] | |||
|- | |||
|[[aimelerouge]] | |||
|[[B.R.I]] | |||
|- | |||
|[[zaptela]] | |||
|[[Parti de zaptela]] | |||
|- | |||
|[[Icibulaire]] | |||
|[[Le Ourson Show !]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 1 décembre 2025 à 16:50
Les élections législatives de Novembre 2025 se sont déroulées du 20 novembre (cloture des candidatures) au 23 novembre (Premier tour) et 30 novembre (Second tour).
Contexte
Un mois après le conclave qui a vu Bri devenir présidente, les 10 sièges du Parlement sont renouvelés pour 6 mois dans 10 circonscriptions différentes.