« Elections législatives de Novembre 2025 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 48 : | Ligne 48 : | ||
|[[Les Cat's Eyes]] | |[[Les Cat's Eyes]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan= " | |rowspan= "10" |Circonscription de Lille | ||
|[[Dinon]] | |[[Dinon]] | ||
|[[La Ligue Pachydermique]] | |[[La Ligue Pachydermique]] | ||
| Ligne 79 : | Ligne 79 : | ||
|[[Parti de forcefrance]] | |[[Parti de forcefrance]] | ||
|- | |- | ||
|rowspan= "11" |Circonscription de Lille | |||
|[[Batha]] | |||
|[[Peaky Blinders]] | |||
|- | |||
|[[Trebeh]] | |||
|[[La Ligue Pachydermique]] | |||
|- | |||
|[[doublecap]] | |||
|[[Parti de doublecap]] | |||
|- | |||
|[[bethunois]] | |||
|[[Soucoupe Violente]] | |||
|- | |||
|[[romgobryy]] | |||
|[[U.N.R]] | |||
|- | |||
|[[breizhatao]] | |||
|[[Parti du Pain au Chocolat !]] | |||
|- | |||
|[[loge]] | |||
|[[Parti de loge]] | |||
|- | |||
|[[surf]] | |||
|[[Parti de surf]] | |||
|- | |||
|[[felisske]] | |||
|[[Votez Bulaire !]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 1 décembre 2025 à 10:22
Les élections législatives de Novembre 2025 se sont déroulées du 20 novembre (cloture des candidatures) au 23 novembre (Premier tour) et 30 novembre (Second tour).
Contexte
Un mois après le conclave qui a vu Bri devenir présidente, les 10 sièges du Parlement sont renouvelés pour 6 mois dans 10 circonscriptions différentes.