« WikiVPM:Portail contributeurs » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
! Projet !! Avancement | ! Projet !! Avancement | ||
|- | |- | ||
| '''MagneBot''' : [[Big_MAJ_octobre_2014]] | | '''Liste des villes''' à terminer. || {{vert|100%}} | ||
|- | |||
| '''MagneBot''' : Toutes les villes intégrées ([[Big_MAJ_octobre_2014]]) || 90% | |||
|- | |||
| '''MagneBot''' : Automatisation des requêtes Bot || {{rouge|0%}} | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Nouvelle page d'accueil''' : Apparence et contenu fixe ([[Projet:Accueil]]) || 50% | ||
|- | |- | ||
| '''Nouvelle page d'accueil''' : | | '''Nouvelle page d'accueil''' : Contenu ''live'' (Partis, élections) - MagneBot || 20% | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Pages du jeu''' : les rédiger ou les mettre à jour, et inclure le menu de navigation du jeu ([[Modèle:NavigationJeu]]) || 5% | ||
|- | |- | ||
| '''Guide du nouveau''' à mettre à jour, avec sa version simplifiée. || 50% | | '''Guide du nouveau''' à mettre à jour, avec sa version simplifiée. || 50% | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''Formulaires défectueux''': réparer la panne (téléverser, préférences utilisateur...). || {{rouge|0%}} | ||
|- | |- | ||
| '''Réécrire ou améliorer les descriptions''' des pages des [[:Catégorie:Régions|Régions]]. || {{rouge|0%}} | | '''Réécrire ou améliorer les descriptions''' des pages des [[:Catégorie:Régions|Régions]]. || {{rouge|0%}} | ||
|- | |- | ||
| '''Compléter les historiques''' des Présidents de Région avant 2011.|| | | '''Compléter les historiques''' des Présidents de Région avant 2011.|| 20% | ||
|} | |} | ||
Version du 20 avril 2015 à 20:48
Chantiers en cours
| Projet | Avancement |
|---|---|
| Liste des villes à terminer. | 100% |
| MagneBot : Toutes les villes intégrées (Big_MAJ_octobre_2014) | 90% |
| MagneBot : Automatisation des requêtes Bot | 0% |
| Nouvelle page d'accueil : Apparence et contenu fixe (Projet:Accueil) | 50% |
| Nouvelle page d'accueil : Contenu live (Partis, élections) - MagneBot | 20% |
| Pages du jeu : les rédiger ou les mettre à jour, et inclure le menu de navigation du jeu (Modèle:NavigationJeu) | 5% |
| Guide du nouveau à mettre à jour, avec sa version simplifiée. | 50% |
| Formulaires défectueux: réparer la panne (téléverser, préférences utilisateur...). | 0% |
| Réécrire ou améliorer les descriptions des pages des Régions. | 0% |
| Compléter les historiques des Présidents de Région avant 2011. | 20% |
Les dernières modifications en direct
Légende des abréviations :
- N
- Cette modification a créé une nouvelle page (voir aussi la liste des nouvelles pages)
- m
- Cette modification est mineure.
- b
- Cette modification a été effectuée par un robot.
- (±123)
- La taille de la page a changé de ce nombre d’octets.
14 décembre 2025
| 02:49 | Polos diffhist +4 Aimelerouge discussion contributions (→Parcours sur le jeu) | ||||