« Elections législatives de Novembre 2025 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Balise : Révocation manuelle |
|||
| Ligne 200 : | Ligne 200 : | ||
|[[Icibulaire]] | |[[Icibulaire]] | ||
|[[Le Ourson Show !]] | |[[Le Ourson Show !]] | ||
|- | |||
|rowspan= "7" |Circonscription de Paris | |||
|[[saulidaire]] | |||
|[[La Perfection a un NOM !]] | |||
|- | |||
|[[chlochlos]] | |||
|[[Front de la Rébellion]] | |||
|- | |||
|[[polmipoque]] | |||
|[[Votez Bulaire !]] | |||
|- | |||
|[[papounet]] | |||
|[[La Ligue Pachydermique]] | |||
|- | |||
|[[padricus]] | |||
|[[Gagnetonélection.com]] | |||
|- | |||
|[[segalle]] | |||
|[[Parti de segalle]] | |||
|- | |||
|[[raoulop]] | |||
|[[Parti de raoulop]] | |||
|- | |||
|rowspan= "7" |Circonscription de Strasbourg | |||
|[[ourson]] | |||
|[[Le Ourson Show !]] | |||
|- | |||
|[[oedeme]] | |||
|[[Les enfants gâtés]] | |||
|- | |||
|[[leilab]] | |||
|[[Polidor' is Back]] | |||
|- | |||
|[[supermen]] | |||
|[[Nouvelle Lumière Reborn]] | |||
|- | |||
|[[heidi]] | |||
|[[Parti de Heidi]] | |||
|- | |||
|[[galf]] | |||
|[[B.R.I]] | |||
|- | |||
|[[rhinoféros]] | |||
|[[Parti Tintinophile !]] | |||
|- | |||
|rowspan= "6" |Circonscription de Strasbourg | |||
|[[bloudy]] | |||
|[[Gagnetonélection.com]] | |||
|- | |||
|[[nofear]] | |||
|[[Parti Libéral Humaniste]] | |||
|- | |||
|[[nealcaffrey]] | |||
|[[Parti de nealcaffrey]] | |||
|- | |||
|[[gglatornade]] | |||
|[[Les C.U.L N.U.S]] | |||
|- | |||
|[[rudeboy]] | |||
|[[Parti du Pain au Chocolat !]] | |||
|- | |||
|[[stegaming]] | |||
|[[Les Campagn'ards]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 1 décembre 2025 à 17:09
Les élections législatives de Novembre 2025 se sont déroulées du 20 novembre (cloture des candidatures) au 23 novembre (Premier tour) et 30 novembre (Second tour).
Contexte
Un mois après le conclave qui a vu Bri devenir présidente, les 10 sièges du Parlement sont renouvelés pour 6 mois dans 10 circonscriptions différentes.