« Elections législatives de Novembre 2025 » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
|- | |- | ||
|[[satsuki]] | |[[satsuki]] | ||
|[[]] | |[[Syndicat des maires de France]] | ||
|- | |- | ||
|[[Ashjunior]] | |[[Ashjunior]] | ||
| Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
|- | |- | ||
|[[gentilgarçon]] | |[[gentilgarçon]] | ||
|[[]] | |[[Les Poussins Kamikaze]] | ||
|- | |- | ||
|[[royco]] | |[[royco]] | ||
|[[]] | |[[Gagnetonélection.com]] | ||
|- | |- | ||
|[[bd]] | |[[bd]] | ||
|[[]] | |[[Le Front de la Rébellion]] | ||
|- | |- | ||
|[[joebiden]] | |[[joebiden]] | ||
|[[Les | |[[Les Campagn'ards]] | ||
|- | |- | ||
|[[iskrenniy]] | |[[iskrenniy]] | ||
|[[]] | |[[Parti de iskrenniy]] | ||
|- | |- | ||
|[[gasparr]] | |[[gasparr]] | ||
| | | - | ||
|- | |- | ||
|[[micheil]] | |[[micheil]] | ||
|[[]] | |[[Unionistes de VPM]] | ||
|- | |- | ||
|[[tiralarc]] | |[[tiralarc]] | ||
|[[]] | |[[Les Cat's Eyes]] | ||
|- | |||
|rowspan= "11" |Circonscription de Lille | |||
|[[Dinon]] | |||
|[[La Ligue Pachydermique]] | |||
|- | |||
|[[Jimmyninho]] | |||
|[[Le Ourson Show !]] | |||
|- | |||
|[[khalick]] | |||
|[[Syndicat des maires de France]] | |||
|- | |||
|[[fricadelle]] | |||
|[[Les Chocapics révolutionnaires]] | |||
|- | |||
|[[santamaria]] | |||
|[[Les Poussins Kamikaze]] | |||
|- | |||
|[[forger]] | |||
|[[Les Campagn'ards]] | |||
|- | |||
|[[jacqueslemançon]] | |||
|[[Parti des Menhirs Modernes]] | |||
|- | |||
|[[fantomxmystic]] | |||
|[[Team evil dead]] | |||
|- | |||
|[[enzolegarde]] | |||
|[[U.N.R]] | |||
|- | |||
|[[forcefrance]] | |||
|[[Parti de forcefrance]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 30 novembre 2025 à 21:00
Les élections législatives de Novembre 2025 se sont déroulées du 20 novembre (cloture des candidatures) au 23 novembre (Premier tour) et 30 novembre (Second tour).
Contexte
Un mois après le conclave qui a vu Bri devenir présidente, les 10 sièges du Parlement sont renouvelés pour 6 mois dans 10 circonscriptions différentes.